Sinais do Reino


Notícias da Igreja
  • Voltar






21/09/2021
Católicos sobem o tom contra o prefeito!

Centro Dom Bosco.

Católicos sobem o tom contra o prefeito!

20-09-2021

A votação do PL do Conselho LGBT está com data marcada. O prefeito e o arcebispo são as principais referências da ala revolucionária. Enquanto a população de Londrina se organiza em defesa da família e das crianças. O desfecho do conflito ocorrerá nesta semana.

Faça parte da mobilização em Londrina.

1. Entre em contato nos e-mails:

carlosalbertodasilvaa754@gmail.com e danielacrivariresende@gmail.com

2. Entre em contato com os vereadores presencialmente e via e-mail:

Beto Cambará - betocambara@cml.pr.gov.br
Chavão - chavao@cml.pr.gov.br
Daniele Ziober - danieleziober@cml.pr.gov.br
Deivid Wisley - deividwisley@cml.pr.gov.br
Eduardo Tominaga - eduardotominaga@cml.pr.gov.br
Emanoel Gomes - emanoelgomes@cml.pr.gov.br
Giovani Mattos - giovanimattos@cml.pr.gov.br
Jairo Tamura - jairotamura@cml.pr.gov.br
Jessicão - jessicao@cml.pr.gov.br
Lenir de Assis - lenirdeassis@cml.pr.gov.br
Lu Oliveira - luoliveira@cml.pr.gov.br
Madureira - madureira@cml.pr.gov.br
Mara Boca Aberta - marabocaaberta@cml.pr.gov.br
Matheus Thum - matheusthum@cml.pr.gov.br
Nantes - ailtonnantes@cml.pr.gov.br
Prof.ª Flávia Cabral - flaviacabral@cml.pr.gov.br
Prof.ª Sonia Gimenez - soniagimenez@cml.pr.gov.br
Roberto - robertofu@cml.pr.gov.br
Santão - santao@cml.pr.gov.br

Fonte:https://www.youtube.com/watch?v=cgw24u7aKe0





Artigo Visto: 309

 




Total Visitas Únicas: 5.351.261
Visitas Únicas Hoje: 138
Usuários Online: 95